Вчера отвечала на один из вопросов, пришедших на "горячую линию" через www.autodesk.ru
Тема очень актуальная, поэтому хочу привести свой ответ тут - возможно кому-то будет интересно, почему мы так ратуем за то, чтобы продукты Autodesk приобретались только у авторизованных партнеров

[ Имя: Игорь ]
[ Ваш вопрос: Вы предлагаете покупать только у авторизованных партнеров. То есть, если я куплю у ООО "Рога и копыта", которая является авторизованным партнером, но завтра прекратит свое существование я останусь без тех поддержки? Второй вопрос. Я купил ваш продукт в магазине, который не является вашим партнером. В случае возникновения у меня необходимости в тех поддержке я остаюсь без нее? Третий вопрос. После такого отношения к клиентам, которые честно покупают лицензионные ваши продукты (которые к слову сказать стоят неоправданно дорого), какой смысл мне покупать лицензионный продукт? ]

Мы предлагаем покупать только у авторизованных партнеров потому, что эффективность выбора, обучения, внедрения продукта в этом случае многократно повышается.

1. У нас достаточно широкая линейка продуктов. Многие из них не сильно отличаются по цене, но дают дополнительные возможности для решения специализированных задач. Авторизованный партнер в первую очередь поможет с выбором, подскажет, какой продукт вам больше подходит, где и как вы можете сэкономить при приобретении, какую акцию или программу можно применить.

2. Авторизованный партнер может организовать для вас тест-драйв продукта, пилотный проект и прочее.. для того, чтобы вы убедились, что инвестиции в ПО Autodesk вернутся к вам быстро и многократно.

3. Авторизованный партнер поможет с активацией, переносом лицензии, проинформирует о выходе новых версий или каких-то специальных программах, пригласит на мероприятия, которые проводит Autodesk – типа 3D Форума или Закрытых пользовательских конференций

4. И т.д.. преимуществ достаточно много.. самое главное – авторизованные партнеры содержат постоянный штат грамотных технических специалистов, которые готовы придти вам на помощь. Вы никогда не останетесь наедине со своей проблемой.

Как правило все эти услуги авторизованные партнеры оказывают условно-бесплатно, т.е за счет той прибыли, которую они получают при продаже. Чем больше вы скидываете цену, тем меньше дополнительных услуг получаете – законы рынка.

Покупая у неавторизованных партнеров, Вы тоже можете рассчитывать на минимальный набор услуг. Но, чтобы его получить вам придется понять, кто же эти услуги вам будет оказывать. «Серый» перекупщик типа «Рога и Копыта», скорее всего, укажет Вам на дверь. С кучей отрицательных эмоций от общения с «Рогами и Копытами» и неправильного выбора партнера Вы рано или поздно зайдете на наш сайт, напишете или позвоните на горячую линию и мы, конечно же, придем на помощь. НА основе вашего серийного номера найдем авторизованного партнера, которые перепродал тому самому «серому» и сообщим вам к кому обращаться. Однако, время будет потеряно, отрицательные эмоции получены.

Выбор за Вами. Если мы можем что-то сделать для того, чтобы помочь Вам с выбором авторизованного партнера, дайте нам знать.