Results 1 to 6 of 6

Thread: почему только у авторизованных?

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

Default почему только у авторизованных?

Вчера отвечала на один из вопросов, пришедших на "горячую линию" через www.autodesk.ru
    Тема очень актуальная, поэтому хочу привести свой ответ тут - возможно кому-то будет интересно, почему мы так ратуем за то, чтобы продукты Autodesk приобретались только у авторизованных партнеров

[ Имя: Игорь ]
    [ Ваш вопрос: Вы предлагаете покупать только у авторизованных партнеров. То есть, если я куплю у ООО "Рога и копыта", которая является авторизованным партнером, но завтра прекратит свое существование я останусь без тех поддержки? Второй вопрос. Я купил ваш продукт в магазине, который не является вашим партнером. В случае возникновения у меня необходимости в тех поддержке я остаюсь без нее? Третий вопрос. После такого отношения к клиентам, которые честно покупают лицензионные ваши продукты (которые к слову сказать стоят неоправданно дорого), какой смысл мне покупать лицензионный продукт? ]

Мы предлагаем покупать только у авторизованных партнеров потому, что эффективность выбора, обучения, внедрения продукта в этом случае многократно повышается.

1. У нас достаточно широкая линейка продуктов. Многие из них не сильно отличаются по цене, но дают дополнительные возможности для решения специализированных задач. Авторизованный партнер в первую очередь поможет с выбором, подскажет, какой продукт вам больше подходит, где и как вы можете сэкономить при приобретении, какую акцию или программу можно применить.

2. Авторизованный партнер может организовать для вас тест-драйв продукта, пилотный проект и прочее.. для того, чтобы вы убедились, что инвестиции в ПО Autodesk вернутся к вам быстро и многократно.

3. Авторизованный партнер поможет с активацией, переносом лицензии, проинформирует о выходе новых версий или каких-то специальных программах, пригласит на мероприятия, которые проводит Autodesk – типа 3D Форума или Закрытых пользовательских конференций

4. И т.д.. преимуществ достаточно много.. самое главное – авторизованные партнеры содержат постоянный штат грамотных технических специалистов, которые готовы придти вам на помощь. Вы никогда не останетесь наедине со своей проблемой.

Как правило все эти услуги авторизованные партнеры оказывают условно-бесплатно, т.е за счет той прибыли, которую они получают при продаже. Чем больше вы скидываете цену, тем меньше дополнительных услуг получаете – законы рынка.

Покупая у неавторизованных партнеров, Вы тоже можете рассчитывать на минимальный набор услуг. Но, чтобы его получить вам придется понять, кто же эти услуги вам будет оказывать. «Серый» перекупщик типа «Рога и Копыта», скорее всего, укажет Вам на дверь. С кучей отрицательных эмоций от общения с «Рогами и Копытами» и неправильного выбора партнера Вы рано или поздно зайдете на наш сайт, напишете или позвоните на горячую линию и мы, конечно же, придем на помощь. НА основе вашего серийного номера найдем авторизованного партнера, которые перепродал тому самому «серому» и сообщим вам к кому обращаться. Однако, время будет потеряно, отрицательные эмоции получены.

Выбор за Вами. Если мы можем что-то сделать для того, чтобы помочь Вам с выбором авторизованного партнера, дайте нам знать.

Active Member
    Login to Give a bone
    0

Smile Re: почему только у авторизованных?

Анастасия добрый вечер! Вопросы очень интересные. И хотелось бы немного дополнить Ваш ответ и задать встречные вопросы.
    Действительно если какая-нибудь компания покупает продукты у небольшого авторизированного партнера, то существуют ли гарантии, что этот самый партнер не станет банкротом, в силу того что он сам по себе небольшой, и сравнительно малым оборотом капитала? Ведь есть к примеру такие "гиганты" как РПК и Csoft, но есть и помимо них ответственные партнеры, но в силу того что они теряются на фоне РПК и Csoft, приток клиентов значительно меньше, особенно в пору кризиса. Я думаю что как раз Игорь имел ввиду именно это.

Игорь может не переживать, Autodesk одного с проблемой не оставит, работая непосредственно с этой компанией не первый год я это могу сказать с уверенностью.

По поводу завышенных цен на продукты, то я считаю, что они не завышенны,а вполне обоснованны. Ведь немогут же сотрудники работать "за спасибо". И то что приобретая лицензионное программное обеспечение мы тем самым вносим вклад в новые разработки, инновации и развитие компании. А покупая пиратское ПО мы "грабим себя", потому что компания не получает прибыли,а следовательно не имеет средств на новые разработки, которые нам нужны. Игорь Вы к примеру возьмите цену на Inventor и Catia, сравните их.
    Стоит так же отдать должное сколько Autodesk вложила в образовательной сфере. Бесплатное, а главное лицензионное ПО студентам, обучающиеся ресурсы, конкурс "Испытай возможности" тем самым давая возможность молодым энергичным людям полноценно развивать себя профессионально, и помогая в карьерном росте. Я почему говорю об этом с уверенностью, потому что сам являюсь победителем студенческого конкурса по направлению машиностроение в 2008 году, и знаю чего стоит такая победа.

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

Default Re: почему только у авторизованных?

Quote Originally Posted by bobrovnikov87 View Post
    Действительно если какая-нибудь компания покупает продукты у небольшого авторизированного партнера, то существуют ли гарантии, что этот самый партнер не станет банкротом, в силу того что он сам по себе небольшой, и сравнительно малым оборотом капитала? Ведь есть к примеру такие "гиганты" как РПК и Csoft, но есть и помимо них ответственные партнеры, но в силу того что они теряются на фоне РПК и Csoft, приток клиентов значительно меньше, особенно в пору кризиса. Я думаю что как раз Игорь имел ввиду именно это.
    банкротом, к сожалению, может стать любая компания.. это зависит не только от размера..

Проверять финансовую устойчивость и надежность компании важно, но все же важнее делать это для вендора - разработчика ПО, нежели чем для партнера-поставщика.
    Вы вкладываете деньги в технологии и важно, чтобы эти технологии продолжали развиваться и лидировать. Только в этом случае ваши инвестиции будут максимально эффективными и защищенными.

Во время прошедших 3D Форумов одна из презентаций была посвещена как раз выбору партнера. Леонид Шугуров дал несколько очень простых, но полезных советов. Посмотреть можно по этой ссылке http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/...36&id=12073101

Active Member
    Login to Give a bone
    0

Smile Re: почему только у авторизованных?

Большое спасибо Анастасия

Woo! Hoo! my 1st post
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by anastasia.morozova View Post
    банкротом, к сожалению, может стать любая компания.. это зависит не только от размера..

Проверять финансовую устойчивость и надежность компании важно, но все же важнее делать это для вендора - разработчика ПО, нежели чем для партнера-поставщика.
    У нас случилась похожая ситуация. Авторизованный партнер уже более полутора месяцев не отгружает нам проплаченные лицензии. Есть информация что у этого партнера все плохо, директор кормит "завтраками"... Я понимаю что Autodesk не сможет вернуть нам деньги и помочь с разбирательствами с его партнером, но может где то можно узнать были ли заказаны для нас лицензии этим партнером, дождемся ли мы их? Подскажите куда можно обратиться с этим вопросом?

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

сделаем все что сможем.
    пишите на горячую линию - или форма на www.autodesk.ru или же сразу на адрес cis@autodesk.com