Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 34

Thread: Проектирование: Котедж - Попытка...

  1. #1
    100 Club
    Join Date
    2008-10
    Location
    Ukraїna Dnipropetrovs'k
    Posts
    133
    Login to Give a bone
    0

    Default Проектирование: Котедж - Попытка...

    Ну начнем,,

    1.У меня фундамент выступает во внутрь и наружу от стены (стена 510, фундамент 700) и возникают проблемы с полом, часть эго конструкции входить в выступ фундамента..



    2 Еще хотелось бы , чтобы перегородки можно было начать с определенного слоя пола, а не с «паркета»,,
    3. Как сделать ступенчатый фундамент?
    3. Revit не хочет печатать если в названии проекта есть кириллица,, (на pdf принтер по крайней мере)
    Last edited by mayramy; 2009-03-08 at 11:23 PM.

  2. #2
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    Здоров земляче!!!
    Quote Originally Posted by mayramy View Post
    Ну начнем,,

    1.У меня фундамент выступает во внутрь и наружу от стены (стена 510, фундамент 700) и возникают проблемы с полом, часть эго конструкции входить в выступ фундамента..
    Пробуем инструмент по 2D доработке выделенный жёлтым фоном+вся линейка в прямоугольнике на подхвате в случаях доводки по месту.(1)

    Quote Originally Posted by mayramy View Post
    2 Еще хотелось бы , чтобы перегородки можно было начать с определенного слоя пола, а не с «паркета»,,
    к указанным инструментам добавим ещё команды объединения(2)

    Quote Originally Posted by mayramy View Post
    3. Как сделать ступенчатый фундамент?
    семейством))) дай чётче что хочешь люди дадаут чётче ответ...

    Quote Originally Posted by mayramy View Post
    3. Revit не хочет печатать если в названии проекта есть кириллица,, (на pdf принтер по крайней мере)
    вот именно только если pdf принтер... это бага, кстати для активистов, думаю это вопрос к Василию Рупану...
    Attached Images Attached Images

  3. #3
    All AUGI, all the time
    Join Date
    2008-02
    Location
    Самара
    Posts
    693
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    • В первом и втором случае неплохо было бы разобраться с приорететами слоев используемых в этих конструкциях, ну и затем уж и геометрию объединять... в большинстве случаев 2D узлы вовсе не потребуются
    • Третий пункт - не ясно в каком направлении нужны ступени: продольном или поперечном
    • Во втором третьем пункте - Кроме PDF не любит кириллицу - менталрей, он тоже знать ее не хочет

  4. #4
    100 Club
    Join Date
    2008-10
    Location
    Ukraїna Dnipropetrovs'k
    Posts
    133
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    Quote Originally Posted by iluhaglukhanuk View Post
    Здоров земляче!!!
    и вам драсти..

    iluhaglukhanuk редактирование профиля сечения освоил.. помогло
    но такое «обрезание» полу, сделать в круглой комнате не реально,,
    по поводу фундаментов (ступенчатых разобрался)

    дальше вопросы..
    4. лестницу сделал так, перекрытием создал меж лестничную площадку потом к ней с низу подтянул один марш, и с этой площадки на второй этаж второй марш,, только этот огород немного не правильно отображается, оба марша имеют линии разрыва, и оба имеют надписи «верх», «низ» (что их отключить можно я знаю), можно ли как-то эту лестницу сделать одним элементом, или объединить эти марши в одну лестницу?
    5 Еще хочу чтобы ограждение лестницы между первым маршем и вторым было и на площадке,,




    6. Как создать «свою» лестницу с нуля..
    7. Как можно сделать обратную засыпку (хочу что бы она была на всех разрезах видна послойность и определимы объемы,,
    ____________________________
    А можно как-то подредактировать название темы,,?? это наверное к модераторам..
    ____________________________

  5. #5
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-06
    Posts
    295
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    4 Чтоб сделать лестницу с площадкой во время рисования эскиза рисуем сначала один марш, затем в этом же эскизе сразу второй. При этом автоматом рисуется лестничная площадка.

    6 Смотря что имеется ввиду. Во время рисования эскиза лестницы имеются еще отдельно инструменты ступень и границца. При помощи их можно нарисовать любой рисунок. Подробнее можно прочитать в справке.
    Как второй вариант можно зайти в раздел Модель-создать. выбрать пункт перекрытие и нарисовать любую угодную вашей души лестницу
    7 всё тот же модель - создать только категория другая. Настраивая материалы обьемов можно создать требуемый разрез. Потом по ведомости материалов вывести обьемы. Или еще как вариант по стадийности топоповерхности. Там есть даже расчет выемки/насыпи. Но на разрезе врятли что получится. Хотя не знаю. Может и получится. Раздел справки "Руководство пользователя Revit Architecture 2009 > Использование компонентов строительной площадки > Объемы выемки и насыпи на генплане >"

  6. #6
    100 Club
    Join Date
    2008-10
    Location
    Ukraїna Dnipropetrovs'k
    Posts
    133
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    kart.84 спасибо..
    4 и 5 получилось сделать, правда не тек как я хотел но принцип мне стал понятен и желаемый результат можно получить,,
    Но остались еще вопросы по перилам можно ли убрать некоторые участки а не полностью весь марш..
    По поводу «6» объясню, я моделировал лестницу а DWG, наклонные деревянные балки, деревянные ступени, площадка деревянная на двух балках.. и хотелось такое повторить в ревит,, или сделать экспорт ..

  7. #7
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-06
    Posts
    295
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    Можно и экспорт но при создании семейства. Если так будет удобно.

    Я понимаю. Вы возможно еще не совсем принаровились создавать модель в Ревите (поправьте если я ошибаюсь), но можно вполне любую лестницу создать и этими инструментами моделирования. Правдо редактировать уже сложнее.


    По поводу поручней/ограаждений выдиляйте их. если нужно полностью убрать, то удаляйте. Есои часть, то щелкайте кнопочку "изменить" и редактируйте эскиз. Это такое же простое ограждение у которой основа лестниа.

  8. #8
    100 Club
    Join Date
    2008-10
    Location
    Ukraїna Dnipropetrovs'k
    Posts
    133
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    Просто в AUTOCAD я могу делать даже интерьеры, а в revit способ моделирования очень неуклюж и не удобен,, и это меня немного бесит,, ну да ладно как редактировать эскиз я так и не нашел,, ( подскажите если не трудно),
    Ну на сегодня с вопросами наверное хватит, я пока все переварю, и попробую,, Спасибо Человеки что мне помогаете..

  9. #9
    100 Club
    Join Date
    2008-10
    Location
    Ukraїna Dnipropetrovs'k
    Posts
    133
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    А вот можно ли при рисовании нового марша (стадия эскиз) что б начальной точкой был не центр первой ступени а скажем ее правый или левый край.. а то запарился уже..

    А по поводу привязок в Revit то это не привязки это слепой показывает звезды в небе..

  10. #10
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    за что так себя мучаешь???
    тут два пути или научиться или делать в другом продукте...)))
    Пока во всех вопросах проявляется не полное понимание принципов работы в Revit. Если задача стоит научиться в нём работать, то практика и ответы коллег всё исправят. Желаю прожить дебют этого дела как можно спокойнее. Самому приходилось много раз учиться...

Page 1 of 4 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Котедж 2010.rte (2й вариант)
    By nikolajs.semjonovs in forum Revit - Platform
    Replies: 2
    Last Post: 2011-05-10, 02:35 PM
  2. попытка создать *.pdf
    By archlitvinenko in forum Revit - Platform
    Replies: 4
    Last Post: 2010-02-22, 04:07 PM
  3. Replies: 47
    Last Post: 2010-01-27, 10:13 AM
  4. Вариантное проектирование
    By elena-marhi in forum Revit - Platform
    Replies: 5
    Last Post: 2008-12-22, 10:31 PM
  5. Функциональное проектирование в Inventor
    By ilya.kholkin in forum Inventor - General
    Replies: 2
    Last Post: 2008-04-01, 06:37 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •