Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 34

Thread: Проектирование: Котедж - Попытка...

  1. #11
    All AUGI, all the time
    Join Date
    2008-02
    Location
    Самара
    Posts
    693
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    Quote Originally Posted by iluhaglukhanuk View Post
    за что так себя мучаешь???
    тут два пути или научиться или делать в другом продукте...)))
    Пока во всех вопросах проявляется не полное понимание принципов работы в Revit.
    Илья прав! Принципы работы в Ревите сильно отличаются от других архитектурных программ и тем более от чертежных. Для новичка характерны фразы типа: Здесь все не так как в моем любимом .......де. Когда освоишься начинаешь говорить эту фразу про бывшие любимые программы: Здесь все не так как в моем любимом Ревите
    С наскока разобраться в любом случае не получится, простой интерфейс обманчив... Вся проблема Ревита что еще нет устоявшейся/отработанной технологии работы в нем...

  2. #12
    100 Club
    Join Date
    2008-10
    Location
    Ukraїna Dnipropetrovs'k
    Posts
    133
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    В AutoCad я с версии 2000i ,знаю ArchiCAD, SketchUp, 3ds Max, и говорю не о переучивании на Revit, а о некой частичной незавершенности в цепочке от мысли и до модели на мониторе,, во всех продуктах которых работал эта цепочка была разной длины и сложности но не прерывалась,, ну вот просто хочется полной пластичности, гибкости,, и отсутствие рамок дозволенного,, частично для меня эти рамки создает отсутствие знаний надеюсь скоро это побороть,,,
    Ну вот пример,,, вот вчера освоил ревитовскуя лестницу чесно сказать очень понравилось, потом сделал несколько рендеров и остался очень доволен, а вот через что споткнулся; в стадии эскиз приходится строить кучу вспомогательных линий чтобы начать строить марш там где нужно, и потом эго проблематично подвинуть куда нужно ( в простых прямых прямоугольных комнатах проблем не возникало, а вот криволинейные не удобно страшно), линию марша можно рисовать только дугой или прямой линей (ну хоть бы спайник добавили какой ни будь), не понравилось что некоторые ступени нельзя сделать другой ширины проступи, первая и последняя ступень марша может быть только прямоугольной в плане тогда как остальным можно поменять форму,,
    Капризничает на винтовых лестницах, (как сделать больше 360 грд. так и не догадался), переход от криволинейных участков к прямым немного корявый, высота перила (внутри) на лестничной площадке меньше чем высота на марше,
    Выше упомянуты проблемы вызваны частично не знаниями, частично ограниченностью программы, а может и большими запросами,,

    P.S если кто-то знает решение хоть одной из этих проблем напишите ответ, буду очень благодарен..

  3. #13
    All AUGI, all the time
    Join Date
    2008-02
    Location
    Самара
    Posts
    693
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    ну хоть бы спайник добавили какой ни будь
    Я так понимаю вам размеры для этой лестницы ставить не надо!?
    как сделать больше 360 грд. так и не догадался
    Нельзя что бы эскиз лестницы сам себя пересекал, или делайте лестницу многоэтажной, или из 2х частей...
    Выше упомянуты проблемы вызваны частично не знаниями, частично ограниченностью программы, а может и большими запросами
    Вы 3dmax за сколько часов освоили?
    p.s. Вы не пробовали читать другие темы на этом форуме и ему подобных!?

  4. #14
    100 Club
    Join Date
    2008-10
    Location
    Ukraїna Dnipropetrovs'k
    Posts
    133
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    Quote Originally Posted by borissofff View Post
    Я так понимаю вам размеры для этой лестницы ставить не надо!?

    Нельзя что бы эскиз лестницы сам себя пересекал, или делайте лестницу многоэтажной, или из 2х частей...

    Вы 3dmax за сколько часов освоили?
    p.s. Вы не пробовали читать другие темы на этом форуме и ему подобных!?
    та пока до размеров еще не дошел..

    А макс за год (активно) ,, а теперь эго только для рендера и использую..

  5. #15
    All AUGI, all the time
    Join Date
    2008-02
    Location
    Самара
    Posts
    693
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    Quote Originally Posted by mayramy View Post
    А макс за год (активно) ,, а теперь эго только для рендера и использую..
    Завидую! (Я так и не смог его весь изучить...) а по какой литературе изучали? У него же нет русской справки как у Ревита где все разжевано!?
    та пока до размеров еще не дошел..
    Когда дойдете, обратите внимание: в Ревите или в Акаде ну очень проблематично ставить размеры на сплайны!

  6. #16
    100 Club
    Join Date
    2008-10
    Location
    Ukraїna Dnipropetrovs'k
    Posts
    133
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    borissofff весь макс учить а зачем?? я просто изучил то направление в максе, которым пользуюсь (визуавка, и моделирование, по сути то что не мог сделать в акаде), а потом как-то потехонько знания стали шире,,

    книги,,
    Дизайн архитектуры и интерьеров в 3ds Max 2008, автор Ольга Миловская
    3ds max - Экспресс курс, автор О.Миловская


    А по поводу читаете ли вы форумы..
    То могу сказать, что да читаю в некоторых участвую,, даже создал группу в одной из социальных сетей для объединения людей которые учат или хотят выучить revit, а вообще то інет бедный на информацию по revit.. и в нем нет ничего даже близко стоящего AUGI,, ну АРКАДА еще где-то что-то.. а так тишина..хотя мелких ресурсов уже много..

  7. #17
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-06
    Posts
    295
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    Он бедный потаму что справка довольно подробная. Остальное хитрости. Соглашусь с borissofff. По началу Ревит непривычный и кажется что ограничевает. Скажу сразу что в том же Архикад очень проблематично реализовать ваши запросы (но можно). в Автокаде чистая модель с образмериванием. В Максе опять только чистый моделинг без образмеривания. В Ревите довольно гибкий спец инструмент лестниы и возможность создать свою модель методами моделирования.
    Макс я знаю хорошо (первые 4 года думал что отлично знаю(всего уже 9 лет)) и могу сказать что легче мне сделать всё в Ревите чем в максе т.к. в большенстве сучаев спец инструменты используются. Автокад не пережовывает модели также легко как Ревит. Проверено.
    Поверьте в нем можно любую архитектуру реализовать. Нужно только изучить и в отличии от более общих программ (Автокад, 3Д макс) весь (как и тот же Архикад).

  8. #18
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-01
    Location
    RnD
    Posts
    244
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    по поводу печати в pdf; при использовании amyuni PDF Converter'a (с архикадом по умолчанию идет) дествительно проблема с кирилическими именами, несколько листов в один pdf не загнать. А вот pdf Factory pro без проблем печатает! у них разный принцип создания pdf'a. Так что можно считать это не критичной проблемой

  9. #19
    100 Club
    Join Date
    2008-10
    Location
    Ukraїna Dnipropetrovs'k
    Posts
    133
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    А как лучше создать деревянную обрешетку по стропилам…??

  10. #20
    Active Member
    Join Date
    2008-04
    Location
    [EST]Tallin
    Posts
    97
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Проектирование: Котедж - Попытка...

    Quote Originally Posted by sever View Post
    по поводу печати в pdf; при использовании amyuni PDF Converter'a (с архикадом по умолчанию идет) дествительно проблема с кирилическими именами, несколько листов в один pdf не загнать. А вот pdf Factory pro без проблем печатает! у них разный принцип создания pdf'a. Так что можно считать это не критичной проблемой
    Пользовался всё время PDF Creator-ом ( http://sourceforge.net/projects/pdfcreator/ ) и проблем не видел. Программа абсолютно бесплатна. Советую попробовать...

    УДАЧИ !!!

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Котедж 2010.rte (2й вариант)
    By nikolajs.semjonovs in forum Revit - Platform
    Replies: 2
    Last Post: 2011-05-10, 02:35 PM
  2. попытка создать *.pdf
    By archlitvinenko in forum Revit - Platform
    Replies: 4
    Last Post: 2010-02-22, 04:07 PM
  3. Replies: 47
    Last Post: 2010-01-27, 10:13 AM
  4. Вариантное проектирование
    By elena-marhi in forum Revit - Platform
    Replies: 5
    Last Post: 2008-12-22, 10:31 PM
  5. Функциональное проектирование в Inventor
    By ilya.kholkin in forum Inventor - General
    Replies: 2
    Last Post: 2008-04-01, 06:37 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •