Results 1 to 5 of 5

Thread: Диспетчера проекта: Организация

  1. #1
    Active Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    64
    Login to Give a bone
    0

    Default Диспетчера проекта: Организация

    Уже сошел с ума, пытаясь разобраться, как самому настроить диспетчер проекта. Например добавить раздел КМ и в нем "Планы этажей". Перерыл все настройки - не могу понять. Может где-то это толково описано?
    Долго мучился с показом этажей в разделе АР: создаешь этаж на фасаде, а план появляется только в Координации. Как добавлять этажи в разделы - методом тыка понял: копируешь нужный этаж в координации, потом в свойствах задаешь, в каком разделе показывать.
    Attached Images Attached Images

  2. #2
    Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    17
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Диспетчера проекта: Организация

    У вас, видимо, revit 2009, а шаблон проекта СНГ 2008. АР, ГП и т. д. - это значение параметра "назначение вида", я не наблюдал этого параметра в RAC2009, поэтому КМ вы не добавите. Архитектура , каркас и координация это значения параметра "Раздел проекта", их сколько есть, столько есть новые нельзя создавать. Когда вы создаете этаж на фасаде, для него создается план со значением параметра "Раздел проекта" по умолчанию - координация. В свойствах этого плана можно поменять значение координация на архитектура и план перенесется в раздел архитектура.

  3. #3
    Active Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    64
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Диспетчера проекта: Организация

    Quote Originally Posted by SYS View Post
    У вас, видимо, revit 2009, а шаблон проекта СНГ 2008. АР, ГП и т. д. - это значение параметра "назначение вида", я не наблюдал этого параметра в RAC2009, поэтому КМ вы не добавите. Архитектура , каркас и координация это значения параметра "Раздел проекта", их сколько есть, столько есть новые нельзя создавать. Когда вы создаете этаж на фасаде, для него создается план со значением параметра "Раздел проекта" по умолчанию - координация. В свойствах этого плана можно поменять значение координация на архитектура и план перенесется в раздел архитектура.
    Как я понимаю, подраздел План полов в разделе Архитектура я не создам? Т.е. я просто делаю копии этажей и обзываю их План полов-1 эт. и т.д.? А План потолков -он, что же, зашит в программе?

  4. #4
    Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    17
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Диспетчера проекта: Организация

    Вы все правильно поняли. План потолков - это отраженный план, а план полов - это по сути обычный план.

  5. #5
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Диспетчера проекта: Организация

    Здравствуйте.

    Quote Originally Posted by prozion1 View Post
    Уже сошел с ума, пытаясь разобраться, как самому настроить диспетчер проекта. Например добавить раздел КМ и в нем "Планы этажей". Перерыл все настройки - не могу понять. Может где-то это толково описано?
    Долго мучился с показом этажей в разделе АР: создаешь этаж на фасаде, а план появляется только в Координации. Как добавлять этажи в разделы - методом тыка понял: копируешь нужный этаж в координации, потом в свойствах задаешь, в каком разделе показывать.
    Очень не простая тема... По порядку, почему была реализована такая организация проекта?

    Основная идея - разделить виды по разделам для:
    • работы;
    • вывода на печать;
    • согласования;
    • экспорта;
    • ...
    В Revit существуют системные Разделы проекта (Discipline), которые управляют отображением элементов в видах. Их нельзя добавлять и настраивать. Самый непонятный раздел - Координация. Он не переопределяет отображение элементов, в основном служит для размещения видов для работы, согласование со смежниками, экспорта, подоснов...

    Для создания дополнительных разделов был создан Общий (Shared) параметр - Назначение вида. Он позволяет определить назначение вида. Например, АР, КЖ, ОВ... а также Модель, Экспорт, Подоснова, Согласование...

    Автоматически при создании нового вида, он размещается в раздел Координации согласно установленного по умолчанию Шаблона вида. Это правило можно изменить.

    Неудобства - виды не создаются для каждого раздела отдельно, а не для всех сразу. Также перемещени между разделами осуществляеться через свойства видов или в спецификации видов.
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

Similar Threads

  1. Replies: 15
    Last Post: 2010-01-02, 10:46 AM
  2. Replies: 23
    Last Post: 2009-06-09, 07:25 AM
  3. Workset: Создание центрального проекта
    By Tazmaniandevil in forum Revit - Platform
    Replies: 5
    Last Post: 2009-02-04, 12:36 PM
  4. Разбивка проекта: Уровни
    By ds16401 in forum Revit - Platform
    Replies: 2
    Last Post: 2008-11-12, 07:50 PM
  5. Единицы проекта: Дециметры
    By partisia in forum Revit - Platform
    Replies: 2
    Last Post: 2008-11-06, 07:33 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •